井冈山经开区燃煤锅炉节能环保提升、余热余压利用技术改造项目井冈山经开区燃煤锅炉节能环保提升、余热余压利用技术改造项目中标候选人公示
发布时间:2017-12-22来源:吉安市公共资源交易网
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示

本文地址:http://www.cnncx.com.cn/zbtb/201712/t20171225_2505476.html
文章摘要:吉安市重点工程办公室 ,横线设计学院毫升,张王赵李很多女孩不浅。

招标工程项目基本信息
建设单位 吉安市井冈山开发区金庐陵经济发展有限公司
工程名称 井冈山经开区燃煤锅炉节能环保提升、余热余压利用技术改造项目
工程地址 井冈山经济技术开发区
建筑面积 结构/层数 框架/
招标范围 本工程包括井冈山经开区燃煤锅炉节能环保提升、余热余压利用技术改造项目低压蒸汽管网10.60km(管网压力1.6MPa,蒸汽温度280°C)及配套工程,投资约4290万元。
招标控制价 42908387.64元 开标时间 2017年12月22日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 鼎欣建设股份有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)一级
投标报价 39985566.48元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 张智伟 注册编号 00264727
建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程
第二中标排序单位名称 江西建工建筑安装有限责任公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)一级
投标报价 39985566.48元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 谢瑞芳 注册编号 00048005
建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程
第三中标排序单位名称 中大建设股份有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)一级
投标报价 39985566.48元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 罗燕青 注册编号 00433225
建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 6
通过资审的家数 5 未通过资审的家数 1
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 鼎欣建设股份有限公司
申报的业绩 遂宁市蓬溪县老城区供热管道系统改造安装工程
第二中标排序单位名称 江西建工建筑安装有限责任公司
申报的业绩 江西省金溪老工业园区集中供热工程项目
第三中标排序单位名称 中大建设股份有限公司
申报的业绩 广州旺隆热电有限公司改造项目蒸汽管道工程
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费小计
暂定金额和暂估价费用合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 鼎欣建设股份有限公司
承诺内容 响应招标文件内容
第二中标排序单位名称 江西建工建筑安装有限责任公司
承诺内容 响应招标文件内容
第三中标排序单位名称 中大建设股份有限公司
承诺内容 响应招标文件内容
原中标候选人废标及其依据
单位名称
废标原因 四川鑫圆建设集团有限公司:施工员、质量员、安全员、材料员未提供社保证明材料,北京pk10计划软件手机版:废标。
认定依据 四川鑫圆建设集团有限公司:

注:
1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。”

吉安市重点工程办公室 © 2012 版权所有 地址:地址:吉安市庐陵新区新行政中心C座10楼
网址:http://www.cnncx.com.cn 备案号:赣ICP备11005266号-2 联系电话:0796-8237525
吉安市创奇信息技术有限公司 设计制作&技术支持